Химия

Автор блога: Админ
Все рубрики (299)
()
Списки запрещенных веществ!
0
Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список I)

Наркотические средства

Аллилпродин
Альфамепродин
Альфаметадол
Альфа-метилфентанил
Альфа-метилтиофентанил
Альфапродин
Альфацетилметадол
Анилэридин
Ацетил-альфаметилфентанил
Ацетилгидрокодеин
Ацетилированный опий
Ацетилкодеин
Ацетилметадол
Ацеторфин
БДБ [L-(3,4-метилендиоксифенил)-2-бутанамин]
Безитрамид
Бензетидин
Бензилморфин
Бета-гидрокси-3-метилфентанил
Бета-гидроксифентанил
Бетамепродин
Бетаметадол
Бетапродин
Бетацетилметадол
Гашиш (анаша, смола каннабиса)
Героин (диацетилморфин)
Гидрокодон
Гидрокодона фосфат
N-гидрокси-МДА
Гидроксипетидин
(введено Постановлением Правительства РФ от 08.07.2006 N 421)
Гидроморфинол
Гидроморфон
Дезоморфин
Диампромид
Диацетилморфин (героин)
Дигидроморфин
Дименоксадол
N-Диметиламфетамин
Димепгептанол
Диметилтиамбутен
2С-Т-7 (2,5-диметокси-4-N-пропилтиофенэтиламин)
(введено Постановлением Правительства РФ от 08.07.2006 N 421)
Диоксафетил бутират
Дипипанон
Дифеноксин
Диэтилтиамбутен
ДМА (D, L-2,5-диметокси-альфа-метил-фенил-этиламин)
ДМГП (диметилгептилпиран)
ДМТ (диметилтриптамин)
ДОБ (D, L-2,5-диметокси-4-бром-амфетамин)
ДОХ (D, L-2,5-диметокси-4-хлор-амфетамин)
ДОЭТ (D, L-2,5-диметокси-4-этил-амфетамин)
Дротебанол
ДЭТ (N,N-диэтилтриптамин)
Изометадон
Каннабис (марихуана)
Кат
Кетобемидон
Клонитазен
Кодоксим
Кокаиновый куст
Кустарно изготовленные препараты из эфедрина или из препаратов, содержащих эфедрин
Кустарно изготовленные препараты из псевдоэфедрина или из препаратов, содержащих псевдоэфедрин
Кустарно изготовленные препараты из фенилпропаноламина или из препаратов, содержащих фенилпропаноламин
(введено Постановлением Правительства РФ от 08.07.2006 N 421)
Левометорфан
Левоморамид
Леворфанол (леморан)
Лопразолам
Лорметазепам
Мазиндол
Метилфенобарбитал
Метилприлон
Мефенорекс
Натрий оксибутират и другие соли оксимасляной кислоты
Ниметазепам
Нордазепам
Оксазолам
Пемолин
Пентобарбитал
Пиназепам
Пипрадрол
Пировалерон
Празепам
Секбутабарбитал
Секобарбитал
Тарен
Фендиметразин
Фенкамфамин
Фенпропорекс
Флудиазепам
Циклобарбитал
Ципепрол
Этил лофлазепат
Этиламфетамин
Этинамат
Этхлорвинол

*Соли веществ, перечисленных в данном списке, если существование таких солей возможно



Список прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении
которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список IV)

Ангидрид уксусной кислоты
Антраниловая кислота
N-ацетилантраниловая кислота
Ацетон
Изосафрол
Красный фосфор
Лизергиновая кислота *
N-Метилэфедрин *
3,4-Метилендиоксифенил-2-пропанон
Метилэтилкетон (2-бутанон)
Норпсевдоэфедрин *
Перманганат калия
Пиперопаль
Пиперидин
Псевдоэфедрин *
Сафрол
Серная кислота, исключая ее соли
Соляная кислота, исключая ее соли
Толуол
Фенилуксусная кислота
Фенилпропаноламин *
1-Фенил-2-пропанон
Эргометрин (эргоновин) *
Эрготамин *
Этиловый эфир
Эфедрин *

--------------------------------
*Включая соли, если образование таких солей возможно.
Примечания. 1. Контроль распространяется на все средства и вещества, указанные в настоящем перечне, какими бы фирменными названиями (синонимами) они ни обозначались.
2. Контроль распространяется также на препараты, содержащие средства и вещества, указанные в настоящем перечне, независимо от их количества и наличия нейтральных компонентов (вода, крахмал, сахар, бикарбонат натрия, тальк и т.п.).
В отношении комбинированных лекарственных препаратов, содержащих, кроме основного контролируемого вещес
Как получить закись азота
0
Кто нибудь помогите получить закись азота
Размышления о вреде бытовой химии
0
Для своего проекта я выбрала интересную тему: Химикаты вокруг нас. Я считаю, что она очень актуальная ,так как у меня подраздел «Бытовая химия». А в современном мире, да и в повседневной жизни мы с ней сталкиваемся очень часто. Начиная с самого утра бытовая химия окружает нас везде. А хоть кто ни будь, задавал себе вопрос ,а приносит ли вред та самая повседневная бытовая химия. Нет никто не ,задумывается об этом и именно поэтому я решила узнать больше об этом.
На красивой упаковке написано многое, но правда ли это неужели производитель станет писать о вреде своего подукта. Часто они сами не задумываются о качестве и тестировании своего продукта. Приведем, к примеру, стиральный порошок. Подумайте о том, что вы делаете, когда вы стираете свое белье токсичными химикатами. Конечно, не все эти химикаты смываются, поэтому, так как вы носите одежду целый день, вы впитываете в себя, их понемногу через кожу. Потом вы спите на простынях и подушках всю ночь и впитываете еще больше химикатов, кроме того, вы еще и вдыхаете их испарения.
Я лично считаю, что стиральный порошок один из первых продуктов, который люди должны поменять, потому что химикаты в этих продуктах являются слишком большой частью нашей жизни.Фосфор (phosphorus), апозимаза (enzymes), аммоний, нафталин (napthalene) и фенол (phenol) всего лишь несколько химикатов, которые найдены в продукции ваших любимых фирм.Многие люди реагируют высыпаниями на коже и кожным зудом на определенные стиральные порошки. Аллергии тоже частое следствие от их использования.Опасный ингредиент, используемый в стиральных порошках называется NTA или sodium nitrilotriacetate признан как возможная причина рака в исследовании, проведенном National Cancer Institute. Он был убран с рынка в 1970 году. Но под давлением самого крупного производителя моющих средств, в 1980 году вышла не большая публикации о решением EPA не блокировать NTA в продукции, только обязать всех делать пометку на ней “избегать применения внутрь или прямого контакта с кожей”. И NTA снова появился в составе моющих средств. Почему они это позволили? Неужели наша одежда это не “прямой контакт с кожей”? Этот пример доказывает вред порошка, а как же другие средства? Вот о них я сейчас и расскажу. Чистящие средства для ванны и кафеля содержат аммоний, этиловый спирт (ethanol) и ароматические вещества. Много людей умерло, применяя эти продукты. И при этом многие такие чистящие средства даже не содержали предупреждающей этикетки! Смягчающие средства для тканей
Вы когда-нибудь задумывались, что происходит с вашей одеждой после обработки таким средством? Эти средства оставляют тонкую масляную пленку на всем. Так было задумано производителем, чтобы снизить статическое прилипание частиц. Т.е. эта пленка не смывается. Когда вы используете ,какое средство вы напрямую помещаете на вашу кожу аммоний, компоненты нефти (propellant), и очень сильные синтетические ароматические вещества. Этот состав очень сильно впитывается через кожу и может стать причиной заложенного носа и выделений из глаз. Что еще очень плохо, это делает одежду легковоспламеняющейся.
Запах чистоты. Как избавляться от неприятных запахов
0
Идёт человек по улице, или сидит на рабочем месте… Он глубоко погружён в свои мысли и не замечает ничего. Он не видит, что его окружает, красиво вокруг или нет, чисто или грязно, но вдруг! Вдруг в нос ударяет запах, и он внезапно отрешается от своих мыслей и начинает воспринимать окружающий мир.
Запахи и их использование
Общепринято считать, что 80% реального мира воспринимается человеком через зрение и слух. Роли запахов долгое время не отдавалось должное, хотя и отмечалось их сильное эмоциональное воздействие. Сегодня уже известно, что человек воспринимает около десяти тысяч различных запахов. Практически невозможно найти ни одного литературного произведения, в котором бы автор не говорил о запахах: они вызывают ассоциации и воспоминания, создают настроение, провоцируют те или иные действия персонажей.
Человечество давно знает, что запахи могут усыплять или тонизировать, поднимать или подавлять настроение, вызывать симпатию, эротические эмоции или неприязнь, возбуждать или подавлять аппетит, и даже вызвать рвотный рефлекс, заставить расслабиться или собраться с мыслями, вызвать галлюциногенные видения.
Оставим учёным разбираться в механизмах прохождения несущих запахи молекул через пазухи носа в гипоталамус, объединяющий нервные и эндокринные регуляторы организма и дальше, в кору большого мозга, центры которого в свою очередь корректируют реакции гипоталамуса. Заметим только, что до конца эти механизмы ещё не изучены.
Перейдём лучше к практическому использованию запахов. Первым изучением влияния запахов на поведение человека занялся американский психиатр А. Хирш. Сначала результатами его исследований воспользовалась торговля. Распыление определённых запахов в специализированных магазинах или секциях супермаркетов, как оказалось, значительно увеличивали объёмы продаж. К примеру, в продовольственных магазинах на психику покупателя положительно воздействуют запахи свежести, издаваемые арбузами или огурцами.; в меховых и кожгалантерейных магазинах покупателей стимулирует усиление запаха кожаных изделий, а распылённый запах розового масла помогает покупательницам смириться с высокими ценами дорогих бутиков. Но не обходится и без курьёзов. Одна японская газета выпустила ароматизированную рекламу, где на изображении холодильника «Тошиба», заполненного апельсинами, было написано: «Потри меня», после выполнения этой просьбы страница начинала источать апельсиновый аромат. Оригинальную идею тут же подхватили американцы и, в свою очередь, опубликовали в газете рекламу с запахом жареного цыплёнка. Вокруг газетных киосков тут же собрались все… бродячие собаки и кошки города, а газету оштрафовали за нарушение общественного порядка.
Дальше – больше. Умные работодатели, ознакомившись с работами Хирша, начали использовать ароматизаторы с запахами жасмина, розы, мяты или гвоздики, которые возбуждают клетки головного мозга и повышают производительность труда. А вот запахи лаванды, лимона и сандалового дерева, наоборот, оказывают расслабляющее действие.
Изучены и специальные запахи для ведения переговоров. Так, если на некоторое время оставить партнёров в переговорной, где предварительно был распылён запах определённых сортов роз, то они будут сговорчивыми, а запах цитрусовых рассеет их внимание, но не запах лимона, который провоцирует агрессивность.
Есть ли перспективы у человека с химическим образованием в России?
0
Бытует мнение, что в России отрасль химической промышленности вымерла с развалом Советского Союза.Даже в наши, казалось бы, прогрессивные и светлые времена химик может работать в предприятиях прикладного характера либо преподавать в школе или университете.Но ведь некоторые химики видят цель всей своей жизни не в создании универсального мыла, а в фундаментальных исследованиях!Не уж то уже всё, что есть было изучено?
Может быть у Вас есть другие мнения?
Играем в СЛОВА!
0
Это не просто слова, ребята :)

Вы должны написать слово, относящееся к ХИМИИ ИЛИ БИОЛОГИИ, и два интересных факта об этом слове
Следующий называет свое слово, но последнюю букву предыдущего.

Я Первая! :)
Гидросфера!

факты:
1)Океаны покрывают 71 % поверхности Земли и содержат 97 % воды Земли.
2)90 % всей вулканической деятельности происходит в океанах.
какие и где можно достать изотопы ?
0
КРОМЕ ИЗОТОПА ПЛУТОНИЯ ! сразу говорю не для реактора , не для коллекции ,и тем более не для бомбы . Я не хочю облучится ! для интереса !
CuSO4
0
Вопрос:и где можно купить медный купорос или как его сделать?
ПРАВИЛА (Давно пора)
0
1) Уважайте себя и других! Вопрос: есть ответы? - удаляется. т.к. если бы ыбли, вы бы об этом знали.
2) Не пишите на стене кто когда пишет, для этого есть специальный альбом
3)Если вы будете спрашивать про какой вариант на каком регионе - я буду это сообщение удалять.
ОТЗЫВЫ
0
ТОЛЬКО если вы заказывали работу у нас оставляем здесь свое мнение о нас. Нам важны как положительные так и отрицательные отзывы. Мы делаем все возможное чтобы вы остались довольны обращением в нашу компанию
Яндекс.Метрика